Lot 536 | ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra - 1702 A. II - Busto a s. con camauro - R/ La Madonna di S.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra - 1702 A. II - Busto a s. con camauro - R/ La Madonna di S.

ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra - 1702 A. II - Busto a s. con camauro - R/ La Madonna di S. M. in Trastevere tra due Angeli - (AG g. 32) R CNI 22; Munt. 33 Foro abilmente otturato ?
BB-SPL

Con cartellino del collezionista