Lot 530 | FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 2 baiocchi - 1711 A. XI - Busto a s. - R/ Figura del

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 2 baiocchi - 1711 A. XI - Busto a s. - R/ Figura del

FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 2 baiocchi - 1711 A. XI - Busto a s. - R/ Figura del Santo - (MI g. 1,47) R CNI 73; Munt. 247a Conservazione notevole per il tipo
SPL-FDC

Con cartellino del collezionista