Lot 504 | ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone - 1695 A. V - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussa

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone - 1695 A. V - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussa

ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone - 1695 A. V - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate - R/ Il Papa ascolta l'esortazione per la pace - (AG g. 9,08) CNI 70; Munt. 49 Patinata
BB+

Con cartellino del collezionista