Lot 468 | ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Grosso - 1686 - Stemma oblungo in cornice di fogliami - R/ Scritta

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Grosso - 1686 - Stemma oblungo in cornice di fogliami - R/ Scritta

ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Grosso - 1686 - Stemma oblungo in cornice di fogliami - R/ Scritta in cartella a targa con fogliami - (AG g. 1,53) CNI 143; Munt. 178a Delicata patina iridescente
FDC

Con cartellino del collezionista