Lot 398 | ROMA - Urbano VIII (1623-1644) - Piastra - 1643 A. XX - Busto a d. con piviale a fiorami - R/ L'Imma

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

ROMA - Urbano VIII (1623-1644) - Piastra - 1643 A. XX - Busto a d. con piviale a fiorami - R/ L'Imma

ROMA - Urbano VIII (1623-1644) - Piastra - 1643 A. XX - Busto a d. con piviale a fiorami - R/ L'Immacolata entro ellisse radiante - (AG g. 31,85) RR CNI 537; Munt. 31 Patinata
BB-SPL

Con cartellino del collezionista