Lot 357 | ROMA - Paolo III (1534-1549) - Paolo - Stemma a cuore - R/ San Paolo con libro chiuso - (AG g. 3,39)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

ROMA - Paolo III (1534-1549) - Paolo - Stemma a cuore - R/ San Paolo con libro chiuso - (AG g. 3,39)

ROMA - Paolo III (1534-1549) - Paolo - Stemma a cuore - R/ San Paolo con libro chiuso - (AG g. 3,39) RR Munt. 38 per il D/; Munt. 48 al R/ Stupenda patina iridescente
SPL+

Con cartellino del collezionista