Lot 515 | Vista di esterno

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 1 October 2020 hours 14:00 (UTC +01:00)

Vista di esterno

Caroline Hill

Vista di esterno
Acquerello su carta, 38 x 46 cm
Outdoor View è un'opera d'arte realizzata negli anni '70 da Caroline Hill (1935-1983).

L'opera d'arte è firmata a mano in basso a sinistra.

Questa interessante opera d'arte rappresenta una piacevole vista su un villaggio.
Buone condizioni, tranne una piccola perdita di carta nell'angolo in alto a sinistra e una piccola piega nell'angolo in basso a sinistra.