Design e Arti Decorative Sessione unica
Wednesday 22 July 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Fulvio Bianconi (Padova 1915-Milano 1996) - Untitled, 1978
cm 28,5 x 21
tecnica mista su carta
Dedicato sul margine superiore: a Ico & Luisa da Fulvio e Bruna
Datato e firmato sul margine inferiore: Natale 2018... Fulvio Bianconi
PROVENIENZA
Milano, collezione Ico Parisi;
San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta;
Parma, collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito