Lot 1200 | Vittorio Introini Tavolo da pranzo con piano circolare modello "Chelsea". Produz

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vittorio Introini Tavolo da pranzo con piano circolare modello "Chelsea". Produz

Vittorio Introini (1935)

Tavolo da pranzo con piano circolare modello "Chelsea". Produzione Saporiti, Italia, anni '60. Legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato, struttura sottopiano in acciaio. (h cm 74; d cm 120) (lievi difetti)

Dining table with circular top model "Chelsea". Produced by Saporiti, Italy, 1960s. Indian rosewood veneered and edged, steel undertop structure. (h 74 cm.; d 120 cm.) (slight defects)