Lot 1076 | Luciano Vistosi Lampada da tavolo modello "Munega". Produzione Vistosi, Murano,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luciano Vistosi Lampada da tavolo modello "Munega". Produzione Vistosi, Murano,

Luciano Vistosi (1931)

Lampada da tavolo modello "Munega". Produzione Vistosi, Murano, 1988. Vetro lattimo. Firmata e datata. (h cm 55) (difetti)

Provenienza
Studio L. Milano

Table lamp model "Munega". Produced by Vistosi, Murano, 1988. Lattimo glass. Signed and dated. (h 55 cm.) (defects)

Provenance
Studio L. Milano