Lot 1073 | Manifattura di Murano Lampada a sospensione con struttura in tondino metallico, quindici pendenti in vetro trasparente incolore

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano Lampada a sospensione con struttura in tondino metallico, quindici pendenti in vetro trasparente incolore

Manifattura di Murano

Lampada a sospensione con struttura in tondino metallico, quindici pendenti in vetro trasparente incolore. Anni '70. (h cm 76; d cm 43) (difetti e mancanze)

Provenienza

Studio L. Milano

Manifattura di Murano

Suspension lamp with metal structure, fifteen colorless transparent glass pendants. 1970s. (h 76 cm.; d 43 cm.) (defects and losses)

Provenance

Studio L. Milano