Lot 1051 | Gianni Moscatelli (Attribuito) Tavolo con piano circolare in teak impiallacciato

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gianni Moscatelli (Attribuito) Tavolo con piano circolare in teak impiallacciato

Gianni Moscatelli (1930)

(Attribuito)
Tavolo con piano circolare in teak impiallacciato, tre gambe in teak massello tornito. Produzione Sormani, Italia, anni '60. (h cm 76,5; d cm 120) (lievi difetti)

(Attributed)
Table with circular veneered teak top, three turned solid teak legs. Produced by Sormani, Italy, 1960s. (h 76.5 cm.; d 120 cm.) (slight defects)