Lot 1036 | Grande specchiera con cornice intagliata e laccata bianca, specchio Fontana inc

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Grande specchiera con cornice intagliata e laccata bianca, specchio Fontana inc

Grande specchiera con cornice intagliata e laccata bianca, specchio Fontana inciso con scene di caccia alla volpe. Cantù, anni '50. Specchio marcato e datato sul retro. (cm 187x163) (lievi difetti e restauro dell'impianto elettrico)

Large mirror with carved and white lacquered frame, Fontana mirror engraved with fox hunting scenes. Cantu, 1950s. Marked and dated mirror on the back. (187x163 cm.) (Slight defects and restoration of the electrical system)