Lot 1016 | Zanotta Panca modello "990 Prado". Nova Milanese, anni '90. Struttura in faggio

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Zanotta Panca modello "990 Prado". Nova Milanese, anni '90. Struttura in faggio

Zanotta

Panca modello "990 Prado". Nova Milanese, anni '90. Struttura in faggio laccato verde vagone. Copia fedele della panca esistente all'Hyde Park di Londra (1978). (cm 178x86x60) (lievi difetti)

Catalogo Zanotta 1990, s.p.

Bench model "990 Prado". Nova Milanese, 1990s. Green-painted. Copy of the existing bench at Hyde Park in London (1978). (178x86x60 cm.) (slight defects)

Literature
Catalogo Zanotta 1990, s.p.