Lot 947 | Coppia di lampade da tavolo a spirale nello stile di Reggiani in acciaio ottona

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di lampade da tavolo a spirale nello stile di Reggiani in acciaio ottona

Coppia di lampade da tavolo a spirale nello stile di Reggiani in acciaio ottonato. Italia, anni '70. (h cm 50; d cm 20) (lievi difetti e restauri)

Pair of Reggiani style spiral table lamps in brass-plated steel. Italy, 1970s. (h 50 cm.; d 20 cm.) (slight defects and restoration)