Lot 929 | Seguso Vetri d'Arte Lampada a sospensione a tre luci in vetro soffiato pagliesco

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Seguso Vetri d'Arte Lampada a sospensione a tre luci in vetro soffiato pagliesco

Seguso Vetri d'Arte

Lampada a sospensione a tre luci in vetro soffiato pagliesco con paralumi a coppa e inserti in ottone. Murano, anni '30. (h cm 108) (difetti e mancanze)

Suspension lamp with three lights in pagliesco blown glass with cup lampshades and brass inserts. Murano, 1930s. (h 108 cm.) (defects and losses)