Lot 830 | Gigiotti Zanini Piccolo armadio attrezzato a due ante stile Novecento. Milano, a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 23 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gigiotti Zanini Piccolo armadio attrezzato a due ante stile Novecento. Milano, a

Gigiotti Zanini (Vigo Di Fassa 1893 - Gargnano 1962)

Piccolo armadio attrezzato a due ante stile Novecento. Milano, anni '30. Legno di noce bordato e impiallacciato, gambe con puntali in ottone. (cm 96,5x145,5x40) (difetti)

Provenienza
Abitazione veneziana di Gigiotti Zanini

Small equipped Novecento manner wardrobe with two doors. Milan, 1930s. Walnut wood edged and veneered, legs with brass tips. (96.5x145.5x40 cm.) (defects)

Provenance
Venetian home by Gigiotti Zanini