Thursday 23 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Seguso Vetri d'Arte Lampadario a dodici luci in vetro soffiato pagliesco con par
Seguso Vetri d'Arte
Lampadario a dodici luci in vetro soffiato pagliesco con paralumi a coppa. Braccia a girali e pendagli a goccia. Murano, anni '30. (h cm 120; d cm 120) (difetti e mancanze)
Twelve lights chandelier in pagliesco blown glass with cup lampshades. Giral arms and pendants. Murano, 1930s. (h 120 cm.; d 120 cm.) (defects and losses)