Lot 117 | Trittico di tavolini

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Design Design
Wednesday 15 July 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Trittico di tavolini

Trittico di tavolini, 1940 ca.

H60 x L46 x P35 cm (H23.62 x L18.11 x P13.78 in )

Trittico di tavolini, di produzione cinese, in legno laccato rosso Cina con decorazioni sui piani a motivi floreali e uccelli.
Il tavolino di dimensioni maggiori misura: 60x46x35 cm

Condizione
Piccole mancanze nella laccatura