ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 25 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
MICHELE CASCELLA - Senza titolo
MICHELE CASCELLA
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Acquaforte acquatinta su carta 60x80 cm; firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra P.A.
Provenienza: collezione privata (Treviso).