Lot 261 | Alighiero Boetti "Inaspettatamente" 1987 ricamo cm 17,5x15,5 Firmato e datato 19

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alighiero Boetti "Inaspettatamente" 1987 ricamo cm 17,5x15,5 Firmato e datato 19

Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)

"Inaspettatamente" 1987
ricamo
cm 17,5x15,5
Firmato e datato 1987

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n.3130

"Inaspettatamente" 1987
embroidery
cm 17.5x15.5
Signed and dated 1987

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Alighiero Boetti, Rome, with the n.3130