Lot 258 | Tano Festa "1962 n.38" 1962 tecnica mista su carta cm 70x100 Firmato e datato 62

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa "1962 n.38" 1962 tecnica mista su carta cm 70x100 Firmato e datato 62

Tano Festa (Roma 1938 - 1987)

"1962 n.38" 1962
tecnica mista su carta
cm 70x100
Firmato e datato 62 in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Studio Soligo - Archiviazioni Opere Tano Festa, Roma, con il n. RMSC62700131

"1962 n.38" 1962
mixed media on paper
cm 70x100
Signed and dated 62 lower right

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a photo-certificate issued by Studio Soligo - Archiviazione opere Tano Festa, Rome, with n. RMSC62700131