Lot 188 | Cesare Peverelli "Senza titolo" anni '50 olio su tela cm 60x80 Provenienza Coll

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cesare Peverelli "Senza titolo" anni '50 olio su tela cm 60x80 Provenienza Coll

Cesare Peverelli (Milano 1922 - Parigi 2000)

"Senza titolo" anni '50
olio su tela
cm 60x80

Provenienza
Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

"Untitled" 50's
oil on canvas
cm 60x80

Provenance
Rolly and Graziella Marchi collection, Milan