Lot 168 | Pierre Alechinsky "Senza titolo" anni '60 china e tecnica mista su carta intelat

Tuesday 21 July 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pierre Alechinsky "Senza titolo" anni '60 china e tecnica mista su carta intelat

Pierre Alechinsky (Bruxelles 1927)

"Senza titolo" anni '60
china e tecnica mista su carta intelata
cm 55,5x88
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

"Untitled" 60's
ink and mixed media on paper laid down on canvas
cm 55.5x88
Signed lower right

Provenance
Rolly and Graziella Marchi collection, Milan