Lot 138 | Ho Kan "Senza titolo" olio su tavola cm 53x32x3,5 Firmato in basso in centro e

Tuesday 21 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ho Kan "Senza titolo" olio su tavola cm 53x32x3,5 Firmato in basso in centro e

Ho Kan (Nanchino 1932)

"Senza titolo"
olio su tavola
cm 53x32x3,5
Firmato in basso in centro e al retro

Provenienza
Donato direttamente dall'artista alla famiglia dell'attuale proprietario

Esposizioni
"Ho Kan", Galleria Scoglio di Quarto, Milano, 26 settembre - 20 ottobre 2017, ill. in catalogo

"Untitled"
oil on board
cm 53x32x3.5
Signed

Provenance
This work was donated directly by the artist to the present owner's family
Private collection, Milan

"Ho Kan", Galleria Scoglio di Quarto, Milan, September 26 - October 20 2017, ill. in catalogue