Lot 110 | Zoran Music "Collina dalmata" 1966 olio su tela cm 38,5x46,5 Firmato e datato 19

Tuesday 21 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Zoran Music "Collina dalmata" 1966 olio su tela cm 38,5x46,5 Firmato e datato 19

Zoran Music (Gorizia 1909 - 2005)

"Collina dalmata" 1966
olio su tela
cm 38,5x46,5
Firmato e datato 1966 in basso al centro
Firmato, titolato e datato 1966 al retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano

"Collina dalmata" 1966
oil on canvas
cm 38.5x46.5
Signed and dated 1966 lower in the center
Signed, titled and dated 1966 on the reverse

Provenance
Galleria Schettini, Milan
Private collection, Milan