Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Monday 20 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Achille Perilli
(1927)

ECCOLO!
tecnica mista su tela, cm 81x65
firma e data

eseguito nel 2006

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza
Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genova
Collezione privata

Achille Perilli. Catalogo Generale dei Dipinti 1945-2006, Milano 2019, tav. 2953