Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Monday 20 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi
(1885 - 1961)

COMPOSIZIONE
tempera, matita grassa e olio su carta applicata su tela, cm 55,8x50

databile al 1944

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Torino

Esposizioni