Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Monday 20 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Antonio Possenti
(1933 - 2016)

olio e tecnica mista su cartone, cm 50x70

eseguito nel 1980

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio delle Opere del Maestro Possenti su fotografia n. 5972

Provenienza
Galleria l'Artistica, Firenze
Collezione privata, Firenze