Last chance #13bis - Arte moderna e contemporanea Sessione unica
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
GEORG BASELITZ, Liberty, 1996
GEORG BASELITZ
(1938, Kamenz) [Germania]
"Liberty" 1996
acquaforte acquatinta, 75x56 cm
es. 57/100, firma dell'artista in basso a destra
provenienza precedente Claudio Cucchi di Milano
certificato di autenticità Picenum