Lot 132 | Mimmo Rotella (1918-2006), Con sospetto, 1963

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 481 - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti Prima Sessione
Wednesday 15 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Rotella (1918-2006), Con sospetto, 1963

riporto fotografico, cm 80x63 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il codice di Archivio 1863 RP 963/000, Provenienza: Galleria Arrivada, Milano Collezione privata, Milano