Lot 128 | Dadamaino (1935-2004), Volume, metà anni ‘60

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 481 - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti Prima Sessione
Wednesday 15 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dadamaino (1935-2004), Volume, metà anni ‘60

idropittura su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato 1959 al retro Opera eseguita in epoca successiva alla data indicata Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino con il numero 001/16 in data 19 aprile 2016, Provenienza: Collezione privata, Milano