Asta di dipinti e sculture del '900 Dipinti e sculture del '900
Wednesday 8 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
PIER ANTONIO GARIAZZO<BR>Torino 1879-1964<BR>"Ritratto al mare"
PIER ANTONIO GARIAZZO
Torino 1879-1964
"Ritratto al mare"
68x60,5 olio su tavola
Opera firmata al retro su dipinto di paesaggio
Sottile rottura della tavola in basso a destra lungo il bordo