ASTA N.45 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 23 July 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)
GEORG BASELITZ (1938) - Senza Titolo (Blick aus dem fenster), 1982
GEORG BASELITZ (1938)
Senza Titolo (Blick aus dem fenster), 1982
Tecnica mista e inchiostro su carta
cm 60,5x43
Firma e datazione al fronte
Opera registrata presso l'Archivio Georg Baselitz al no. GBZ 1229.
Esposizioni
1993 Collection d'Art, Amsterdam, Georg Baselitz, gouaches en tekeningen
Provenienza
Galerie Neuendorf, Amburgo
Galerie Michael Werner, New York e Londra
Collection d'Art, Amsterdam
Christie's, Amsterdam
Collezione Privata, Bologna