Asta N. 96 - Moderno, Contemporaneo - '800 - antico Sessione Unica
Thursday 24 November 2011 hours 21:15 (UTC +01:00)
CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989 ) “Paesaggio abruzzese” 1980/1982 ca. Olio su tela cm. 40x60 Firmato in basso a sinistra. Autentica su foto rilasciata dall'Archivio Generale dell'Opera di M. Cascella con n. 80-83/1223.