Lot 127 | Pericoli, Tullio - Opera su carta

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Testimonianze: libri e documenti dell'arte moderna e contemporanea Tornata unica
Thursday 16 July 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)

Pericoli, Tullio - Opera su carta

Il Monte Palomarsenza luogo, 1985, 37,8x56,8 cm

Acquaforte interamente ripassata a china e acquellata a mano, esemplare su carta Arches France, copia unica firmata a matita dall’artista.