Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
BOCCA DI ANFORA ROMANA DEL TIPO DRESSEL 6A<br>I secolo a.C. - I secolo d.C.
BOCCA DI ANFORA ROMANA DEL TIPO DRESSEL 6A
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 17
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.