Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
GRANDE OLLA ETRUSCA<br>VII - VI secolo a.C.
GRANDE OLLA ETRUSCA
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 23,3; diam. cm 19,2
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.