Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
COPPIA DI OINOCHOAI ITALO-GEOMETRICHE<br>Cuma, fine VIII - inizio VII secolo a.C.
COPPIA DI OINOCHOAI ITALO-GEOMETRICHE
Cuma, fine VIII - inizio VII secolo a.C.
alt. max cm 30; diam. max cm 11
Restauri.
PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).