Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
DIONISO SDRAIATO SULLA KLINE<br>Magna Graecia, produzione tarantina, IV - III secolo a.C.
DIONISO SDRAIATO SULLA KLINE
Magna Graecia, produzione tarantina, IV - III secolo a.C.
alt. cm 10,3; lung. cm 10,5
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.