Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
CAPITELLO DI LESENA IN STILE CORINZIO<br>II - III secolo d.C.
CAPITELLO DI LESENA IN STILE CORINZIO
II - III secolo d.C.
alt. cm 37
PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.