Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO<br>I secolo a.C. - I secolo d.C.
GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70
PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980.