Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
PIATTO ATTICO A VERNICE NERA <br>IV secolo a.C.
PIATTO ATTICO A VERNICE NERA
IV secolo a.C.
alt. cm 3,5; diam. cm 16
PROVENIENZA
Collezione privata Roma; dall’Antonina, asta del 2 maggio 1985.