Archeologia - Antiquities in Rome, without export licence Sessione unica
Monday 6 July 2020 hours 15:20 (UTC +01:00)
HOLMOS ETRUSCO CON COPERCHIO<br>VI secolo a.C.
HOLMOS ETRUSCO CON COPERCHIO
VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).