Asta 164 Dipinti e sculture dell'800, '900 e contemporanee Sessione unica
Tuesday 30 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
EMILIO SCANAVINO<BR>Genova 1922 - 1986 Milano<BR>"Senza titolo" 1955
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - 1986 Milano
"Senza titolo" 1955
34.5x49 tecnica mista su carta
Opera firmata, datata e dedicata al pittore Ruggeri in basso a destra