Lot 161 | MARIOLINO DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO Lotto composto da 4 dipinti.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 293 - Arte Moderna e Contemporanea Online III Tornata, lotti 135-203
Tuesday 30 June 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

MARIOLINO DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO Lotto composto da 4 dipinti.

DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO MARIOLINO (1924 - 1992). Lotto composto da 4 dipinti.. Ogni opere è firmata e datata in basso. Dimensioni: 19x65 cm e 9.5x9.5 cm. . Cm 65,00 x 19,00. 1968