Arte moderna e contemporanea 1a Sessione dal lot 1 a 88
Thursday 2 July 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)
Ugo Celada Da Virgilio
Ugo
Celada Da Virgilio
1895 - 1995
Nudo disteso, 1950 ca.
Olio su faesite
H83.5 x L128 cm (H32.87 x L50.39 in )
Firma in basso a sinistra
Sul retro è presente lo schizzo di un'altra opera.
Provenienza