Lot 0297 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 7 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Importante cassettone Luigi XIV movimentato sul fronte sui fianchi tre cassetti più uno segreto due sportelli nei fianchi pilastri intarsiati lastronato in noce e finemente intarsaito in acero con motivi di animali piano in legno con scena centrale con stemma nobiliare Parma sec.XVIII
cm. 158x67