Lot 0148 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 7 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Doppiocorpo lastronato in palissandro tuja e filettato in ebano e legno di rosa parte inferiore movimentata sul fronte a tre cassetti con ribalta e due cassettini laterali parte superiore a dieci cassetti con sportello centrale cimasa in legno dorato Altoveneto sec.XVIII
cm. 131x70 h. 210