Monday 29 June 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Vico Magistretti Coppia di lampade da tavolo modello "Eclisse". Produzione Artem
Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)
Coppia di lampade da tavolo modello "Eclisse". Produzione Artemide, Milano, 1966. Plastica e metallo laccato bianco. (h cm 18) (lievi difetti)